НОВОСТИ
ВИДЕО
ФОТО
 
Назад | на Главную
Проект "Платформа.59"
"Сломанные наушники" - Юлия Баранова

Список фото-альбомов:

"Сломанные наушники" - Юлия Баранова
"Месса". Александр Лещев
"ALEX BC. Видео-арт "Черное и белое. Все может быть"
Анатасия Георгиевская (Саутенко). Серия "Портрет гардероба"
Петр Стабровский. "Черный человек"
Выставка Игоря Рябова "Все немного волнуются"
Антон Семакин. "Сгоревшая Библиотека"
Инсталляция Екатерины Сальниковой "Дом и офис"

59 дней в галерее "Green ART" одна за другой будут открываться выставки представителей новой генерации пермских художников. 4 октября галерист Елена Олейникова и куратор Арсений Сергеев запускают проект, в котором, как в зеркале, отразятся лики молодого пермского искусства.


В четверг - открытие, через шесть дней - закрытие. Так на протяжении 59 дней в режиме нон-стоп: разные жанры (видеоарт, графика, инсталляции, концептуальная фотография) и новые имена на арт-сцене Перми, ищущие себя в призрачном мире современного искусства.


Каждый четверг - новый повод для общения, дискуссий и подведения первых итогов развития в нашем городе актуальных художественных практик на протяжении последних четырех лет.


Время открытия - каждый четверг в 19:00.

4 октября - Юлия Баранова. "Сломанные наушники"
 
11 октября - Александр Лещев. "Месса"
 
18 октября - ALEX BC. Видео-арт "Черное и белое. Все может быть"
 
25 октября - Анатасия Георгиевская (Саутенко). Серия "Портрет гардероба"
 
1 ноября - Петр Стабровский. "Черный человек"
 
8 ноября - Лена Сальникова. "Инсталляция"
 
15 ноября - Антон Семакин. "Сгоревшая Библиотека"
 
22 ноября - Игорь Рябов. "Все немного волнуются"
 
29 ноября - Агафонов Саша. "Lars von Trier project"

 

 

Выставка работает: 04.10.2012 - 30.11.2012, вторник-суббота с 12:00 до 18:00

 
Платформа. 59

по всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефонам:
тел.: +7 902 47 34 788
http://www.greenart-gallery.ru
elenaoleinikova@gmail.com



Выставка Александра Агафонова и Алексея Гаврилова "LARS VON TRIER PROJECT"
29.11.2012
Выставка Александра Агафонова и Алексея Гаврилова "LARS VON TRIER PROJECT" | art59.ru

Серия сделана к проекту режиссёра Ларса фон Триера "Gesamt", который организовал в Интернете сбор визуальных материалов для создания видео, но в само видео не вошла. Проектом предполагалось интернациональное коллективное авторство: от авторов требовалось вдохновиться одним из шести произведений из области разных искусств. "Соната ля-мажор" композитора Cesar Franck, которая написана как свадебный подарок, но звучит как реквием, стала здесь источником вдохновения и задала направление поиска.


В результате триеровская кривая экзистенциалистских медитаций выводит в область memento mori. Бумажные листочки с лицами, лицемерно прикрытые прозрачным пластиком, неизбежно обречены на растворение. Это memento mori самой фотографии; археологическое созерцание физической смерти медиа, тем более парадоксальной, что фотоотпечатки играют роль амулетов, развешенных как гарантия защиты от забвения.


 
Инсталляция Екатерины Сальниковой "Дом и офис"
25.11.2012
Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница. Что это? Для меня, для тебя, для большинства из нас эти пять дней можно уложить в два слова: работа-дом. Одна и та же траектория. Неизменная реальность. Моя реальность. Твоя реальность. Мечты, дела, заботы, проблемы, опять мечты. Мои мечты. Твои мечты.

Жить или существовать? Вот вопрос, который задает себе человек и… каждый выбирает свое.


Если несколько дней подряд просыпаешься с мыслью, о том, что не хочется вставать… может, стоит поменять День? Реальность? Ориентиры? Чего стоит лишь на секунду остановиться и… превратить мечты в жизнь?


Екатерина Сальникова


 
Антон Семакин. "Спасённая библиотека"
25.11.2012

Проект представляет собой серию работ, где автор размышляет на тему отсутствия, невозможности восстановить забытый смысл по разрозненным фрагментам утраченного Знания.


Серия называется "Спасённая библиотека" - как если бы некая условная "Вавилонская библиотека Западной Культуры" уцелела кусками в огне, но из этих кусков невозможно было бы уже ничего воссоздать, ни единого связного текста, ни какого-либо цельного образа, и остался только пустой узор линий и пятен.

 
Выставка Игоря Рябова "Все немного волнуются"
12.11.2012
Скоро всё начнётся. Все немного волнуются. Сейчас. Через минуту. Завтра. Скоро.
 
Сколько планов, дел, обязательств умещается в дне, неделе, году? Сколько так и останутся навсегда невыполненными? Сколько ярких воспоминаний осталось у тебя о лете? Сколько минут из тех, что были прожиты сегодня, с удовольствием вспомнятся через месяц? Как часто думается "обожаю свою жизнь"? Оплатить счета, выпить кофе, забрать жену из фитнесс клуба, полить цветы, купить подарок маме на день рождения, построить племяннику скворечник, покормить кошку, снова выпить кофе, отдать другу долг, пообещать себе не повторять прошлых ошибок, написать несколько деловых писем и............... на секунду остановиться, и подумать о том, что СКОРО все изменится!
 
Выставка SAD FACE "BLACK & WHITE"
18.10.2012
Выставка SAD FACE "BLACK & WHITE" | art59.ru
На выставке будет представлен видео-перформанс художника, документирующий создание уличных фресок.

"Black & White" - первая выставка уличного художника в рамках культурной институции, на новом уровне привлекающая внимание общественности к уличному арт-активизму на улицах Перми, уже вызвавшему широкий и неоднозначный резонанс у жителей города, местных СМИ и даже правоохранительных органов. Личность художника по-прежнему остаётся нераскрытой, но каждому знакомы работы, созданные им на пермских улицах. В галерее "Green Art" вам представится уникальная возможность увидеть процесс работы художника (которого никто и никогда не видел) собственными глазами, практически в режиме "Online".


"Sad Faces":
 
Первые чёрно-белые "лики" появились на пермских улицах осенью 2011 года. В ту же зиму "чёрные человечки" или "сэд фэйсы" (от англ. "sad face" - печальное лицо), как горожане окрестили их в Сети, появились уже повсеместно, буквально оккупировали город. Подобного рода художественный спам, по словам автора уличных фресок, является проблематизацией жизни города и его жителей в частности. Высказывание художника выражает попытку отразить психологическое состояние человека, некомфортно существующего в мире современного российского капиталистического города, с его стрессом, жёстким ритмом, навязчивой, лезущей отовсюду информацией, обязательствами, конкуренцией, существованием в рамках категорий "успеха - не успеха".


Марта Пакните


 

 
© 2008 — 2013 WWW.ART59.RU
Галерея | Антиквариат | Новости и события | Выставки | Авторы | Интервью | Фотографии | Журнал Перми | Конкурсы

При использовании материалов указание источника www.art59.ru и гиперссылка на http://www.art59.ru/ обязательны.
Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам.