НОВОСТИ
ВИДЕО
ФОТО
 
Назад | на Главную
Пермский академический театр оперы и балета


Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского | art59.ru

 

Афиша

Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского — один из старейших театров России. На протяжении более чем вековой своей истории Пермский театр оперы и балета неизменно остается крупнейшим музыкальным центром страны, в котором совершаются значительные творческие события.


В театре, который часто называют Домом Чайковского, осуществлены постановки всех сценических произведений великого композитора. В «золотом фонде» репертуара бережно сохраняются классические произведения Бородина, Мусоргского, Римского-Корсакова. Театр возвращает зрителям и незаслуженно забытые музыкальные полотна. Впервые в России в театре были поставлены оперы: «Пена дней» Э. Денисова, «Клеопатра» Ж. Массне, «Лолита» Р. Щедрина по роману В. Набокова, «Альцина» Г. Ф. Генделя, «Орфей» К. Монтеверди, «Христос» А. Рубинштейна.


Подробнее...



Адрес театра: Петропавловская, 25а
Телефоны: (342) 212-54-16, касса: 212-30-87
Сайт: www.operatheatre.perm.ru, Блог театра


Ведущие солисты симфонического оркестра Мариинского театра выступят на пермской сцене
10.12.2009
В субботу, 12 декабря, в Пермском академическом театре оперы и балета состоится третий концерт в рамках Симфонического абонемента. С оркестром театра выступят лучшие инструменталисты, ведущие солисты симфонического оркестра Мариинского театра: лауреат международных конкурсов Кирилл Терентьев (скрипка), заслуженный артист РФ Юрий Афонькин (альт) и заслуженный артист РФ Олег Сендецкий (виолончель).
 
 
110-летие оперы "Царская невеста"
08.12.2009
Пермский театр оперы и балета отметит 110-летие оперы "Царская невеста"
 
В Пермском театре оперы и балета стартовал Рождественский сезон
02.12.2009
В Пермском театре оперы и балета стартовал Рождественский сезон | art59.ru

К празднованию Нового года и Рождества Пермский театр оперы и балета решил готовиться заранее. Уже 1 декабря здесь начался "Рождественский сезон".


Наиболее ожидаемы два события. Первый - премьера балета "Венгерские танцы" на музыку И.Брамса в постановке главного балетмейстера театра Алексея Мирошниченко (24 и 25 декабря). Второй - балет "Щелкунчик" (27, 30, 31 декабря), впервые за пять лет в канун новогодних и рождественских праздников (все предыдущие годы балетная труппа в это время находилась на гастролях в Европе).


Продолжится в декабре и Симфонический сезон. Третий концерт в рамках симфонического абонемента состоится 12 декабря. К оркестру Пермского театра присоединятся солисты оркестра Мариинского театра. Вместе они исполнят Концерт для скрипки с оркестром №1 Н.Паганини, Концерт для скрипки и виолончели с оркестром И.Брамса и Симфонию-концертанте для скрипки и альта с оркестром В.А.Моцарта.


В след за Рождественским сезоном с 3 января 2010 года в театре оперы и балета стартует сезон "Зимняя сказка".


 
Пермский бас Владимир Тайсаев отметит юбилей
30.11.2009
Пермский бас  отметит 1 декабря свое 50-летие. В этот вечер артист выступит в роли Короля Рене в опере "Иоланта" П.Чайковского.
 
 
Симфонический оркестр и хор театра оперы и балета исполнят произведения пермских композиторов
24.11.2009
В субботу, 28 ноября, В Пермском театре оперы и балета состоится второй концерт в рамках Симфонического абонемента. Оркестр и хор театра исполнят новые произведения пермских композиторов — Игоря Машукова, Игоря Ануфриева и молодых авторов Е.Кудряшевой, П.Куличкина и Н.Широкова.
 
 
Пермский театр оперы и балета отметит день рождения
24.11.2009
В среду, 25 ноября, Пермский академический театр оперы и балета им. П.И.Чайковского отметит 139-ый день рождения. В праздничном гала-концерте, который будет посвящен этому событию, примут участие солисты всех трех трупп театра.
 
 
Пермский театр оперы и балета отметит 180-ый день рождения Антона Рубинштейна
22.11.2009

22 ноября опера «Христос», ставшая своеобразным итогом творческого пути и самой жизни Рубинштейна, прозвучит в честь его юбилея, который весь музыкальный мир будет отмечать 28 ноября.

 

 
Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского
10.11.2009
В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой и продлением карантина опера «Двенадцать месяцев», заявленная 12 и 13 ноября 2009 года, переносится на 12 и 13 января 2010 года (билеты, купленные на отмененные спектакли, действительны).
 
"Золотой век" пермского балета возвращается. 19 и 20 ноября премьера балета Л. Делиба "Фадетта"
04.11.2009
"Золотой век" пермского балета возвращается | art59.ru
 
В начале ноября Пермский театр оперы и балета посетят журналисты ведущих французских изданий
26.10.2009

В начале ноября театр оперы и балета посетят журналисты ведущих французских изданий: газет "Le Monde", "Le Figaro", журналов "Magazine Danser" и "Le Nouvel Observateur".

 

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > В конец >>

Всего 51 - 60 из 70

 



       

 
© 2008 — 2013 WWW.ART59.RU
Галерея | Антиквариат | Новости и события | Выставки | Авторы | Интервью | Фотографии | Журнал Перми | Конкурсы

При использовании материалов указание источника www.art59.ru и гиперссылка на http://www.art59.ru/ обязательны.
Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам.