НОВОСТИ
ВИДЕО
ФОТО
 
Назад | на Главную
ТЕАТР
Георгий Исаакян примет участие в конференции международной ассоциации Opera Europa
12.10.2009

Очередная конференция международной ассоциации Opera Europa пройдет с 16 по 18 октября 2009 года, местом для ее проведения выбрана столица Венгрии - Будапешт. Для участия в конференции приглашен художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Георгий Исаакян.


Одной из тем для обсуждения станет проблема взаимодействия Оперы и Балета, особенности их деятельности в одном театре. На "круглом столе" 17 октября, который будет посвящен этому животрепещущему вопросу, выступят Брижит Лефевр, руководитель балетной труппы Парижской национальной оперы и Энтони Рассел-Робертс из Ковент Гардена. Об опыте театра, представляющего Восточную Европу, расскажет Георгий Исаакян.


Кроме того, на конференции обсудят состояние оперного искусства в Европе, стратегии и перспективы развития оперных театров Европы и Северной Америки, взаимодействие оперных театров с "поколением iPod", современные системы управления и программу проведения Европейских Оперных Дней в 2010-2011 годах.

 
Уникальные спектакли в театре "У Моста"
12.10.2009

В пермском театре "У Моста" действует уникальное предложение для постоянных зрителей. Только 13 и 14 октября в 15:00 и в 19:00 вы можете посетить знаменитый спектакль "Красавица из Линэна" по пьесе современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха. Стоимость дневного билета - 50 рублей, вечернего - 100 рублей.


В фокусе внимания спектакля - мать и дочь, бездонные пропасти их травмированных душ, их обиды и боль, их жажда и неспособность полюбить и понять. В этом спектакле удивительным образом соединяются гротесковая комедийность и глубочайший психологизм. Спектакль "Красавица из Линэна" - это настоящая шоковая терапия, предлагающая зрителю инъекцию правды, совести и знаменитого ирландского юмора.


Заказать билеты вы можете, позвонив по телефону (342) 237-52-42.


 
Кукольный театр открыл новый сезон
11.10.2009
Кукольный театр открыл новый сезон | art59.ru
 
Абонемент в Пермский театр оперы и балета
06.10.2009

Пермский театр оперы и балета впервые в своей истории выпустил три абонемента: для малышей, школьников и симфонический абонемент.

С 1 октября все они поступили в продажу.

 

 
Конкурс "Арабеск-2010"
06.10.2009
Конкурсе "Арабеск-2010" | art59.ru
 
Начался прием заявок на участие в конкурсе «Арабеск-2010»
 
День рождения театра "У Моста"
06.10.2009

7 октября Пермский театр "У Моста" отмечает свое 21 - летие. Этот театр - воплощенная в реальности алхимическая театральная формула Сергея Федотова. Один из самых оригинальных и мистических театров России 7 октября 1988 года сыграл свой первый спектакль "Мандат" по запрещенной в то время пьесе Н. Эрдмана.

 
Чайковский приехал в оперный театр
02.10.2009
Чайковский приехал в оперный театр | art59.ru
 
Две стрелы
30.09.2009
Две стрелы. Театр "У Моста" | art59.ru

Премьера!


Детектив каменного века


Гипнотическое воздействие имени драматурга А. Володина - это настоящая загадка русской литературы второй половины XX века. И "У Моста", как театр, открывший силу и энергию уже не одного десятка "странных" и "загадочных" авторов, приглашает Вас в сумасшедшую стихию володинской пьесы "Две стрелы", в реальность Каменного века, Первобытного мира, "почти" Золотого Века человечества.

Пьеса "Две стрелы", названная автором детективом каменного века, оживет на мостовской сцене не только как ироничная, остроумная театральная игра в дикарей, расследующих убийство вождя племени, но и как пронзительный, "откровенный" мир архаики, притчевых истин, в котором наивные первобытные люди переживают любовь, предательство, прощение впервые...

 
Симфонический сезон в Пермском театре оперы и балета
30.09.2009

В начале октября в театре стартует симфонический сезон, который будет включать в себя 7 концертов.


Первый концерт состоится 3 октября, он будет посвящен 20-летию газеты "Музыкальное обозрение". В его программу будут включены произведения, в которых так или иначе фигурирует цифра 20, это: Симфония №20 В.Моцарта, симфоническая фантазия "Утес" С.Рахманинова, которую он сочинил в 20 лет, и "Кантата к 20-летию Октября" С.Прокофьева.

 
Автор оперы "Один день Ивана Денисовича" проведет творческую встречу в театре оперы и балета
27.09.2009

30 сентября в Пермском театре оперы и балета завершится "Неделя премьер", венчает ее самый обсуждаемый спектакль прошлого сезона - опера "Один день Ивана Денисовича" по одноименной повести А.Солженицына (режиссер Георгий Исаакян).

В этот же день один из авторов спектакля - композитор Александр Чайковский проведет творческую встречу со студентами-музыкантами и всеми, кому интересна история перенесения на оперную сцену произведения Солженицына, которое как и новая постановка пермского театра некогда вызвала неоднозначную реакцию.

А.Чайковский:
"Вся история создания оперы очень странна… Случайная встреча на улице в Питере с Георгием Исаакяном прошлой зимой, его предложение, идея рассказать "Один день Ивана Денисовича" музыкальным языком. Мое очень давнее желание придумать что-то на Солженицына - я думал об "Августе 1914"… И очень быстрый темп сочинения: опера начата десять месяцев назад и за два месяца музыка была уже готова - это невероятно короткий срок! Я испытал огромное наслаждение работая с такой великой литературой. Текст везде подлинный - Солженицына".

 

Встреча состоится в 17.00 в фойе театра.


 
<< В начало < Предыдущая 21 22 Следующая > В конец >>

Всего 201 - 210 из 217

ЖЖ-сообщество
"Театры Прикамья"


Блог "Театральный уголок"


Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского | art59.ru


Пермский академический Театр-Театр | art59.ru


Сцена-Молот | art59.ru


Пермский государственный театр юного зрителя | art59.ru


Пермский Государственный театр кукол | art59.ru


Пермский театр "У Моста" | art59.ru


Театр "НОВАЯ ДРАМА" | art59.ru | art59.ru


"ЗОЛОТАЯ МАСКА". Сезон 2008-2009 | art59.ru


XI Открытый конкурс артистов балета России "АРАБЕСК" | art59.ru


Фестиваль "Большая Перемена" | art59.ru


Международный фестиваль театра и кино о современности "Текстура-2011" | art59.ru


Пространство режиссуры | art59.ru



       

 
© 2008 — 2013 WWW.ART59.RU
Галерея | Антиквариат | Новости и события | Выставки | Авторы | Интервью | Фотографии | Журнал Перми | Конкурсы

При использовании материалов указание источника www.art59.ru и гиперссылка на http://www.art59.ru/ обязательны.
Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам.