Назад | на Главную
"Эстетика: арт-бизнес": новое слово в профильном образовании
Продолжается набор слушателей на образовательную программу "Эстетика: арт-бизнес". Организатором программы выступает Пермский государственный университет, партнером – театр "Сцена-Молот".
 

Потребность в специалистах в сфере арт-бизнеса существует по всей стране. В Пермском крае тема практического освоения современного искусства является особенно актуальной: тенденция превращения культуры в инвестиционно-привлекательный проект и мощный дополнительный ресурс социально-экономического развития региона ярко выражена именно здесь.


Именно поэтому Пермский государственный университет совместно с театром "Сцена-Молот" разработали образовательную программу "Эстетика: арт-бизнес". Она призвана подготовить экономистов и управленцев к грамотной и эффективной работе в стремительно развивающемся арт-бизнесе.


Концепцию проекта "Эстетика: арт-бизнес" определяют два фактора: отсутствие у экономистов научной подготовки в области культурологии и искусствоведения и заинтересованность "культурной" публики в бизнес-образовании. Менеджмент и маркетинг арт-бизнесмену, безусловно, необходим, однако и без знаний о содержании и перспективах художественных явлений и процессов ему не обойтись.


Обучающиеся прослушают курсы арт-менеджмента, продаж в арт-бизнесе, актуальные направления современного искусства, современные арт-практики, музейное дело и организация выставок, интеллектуальная собственность и ее оценка, правовое обеспечение арт-бизнеса и другие дисциплины.


В числе преподавателей – министр культуры, массовых коммуникаций и молодежной политики Пермского края Борис Мильграм, режиссер и продюсер театра "Практика" (Москва), арт-директор театра "Сцена-Молот" (Пермь) Эдуард Бояков, директор Международного фестиваля "Дягилевские сезоны: Пермь-Петербург-Париж" Олег Левенков, ведущие сотрудники Пермского музея современного искусства профессор ПГУ Галина Янковская и Михаил Сурков, профессор кафедры менеджмента и маркетинга ПГТУ Сергей Комаров, режиссер, президент международного фестиваля документального кино "Флаэртиана" Павел Печенкин, преподаватели философско-социологического и юридического факультетов ПГУ.


В 2010-2011 учебном году образовательная программа "Эстетика: арт-бизнес" будет реализована в формате дополнительного образования. По окончании шестимесячного обучения слушатели получат свидетельство государственного образца о повышении квалификации. Прием слушателей и заключение договоров завершается 24 сентября, занятия начнутся с 1 октября 2010 года.

 

 


"Эстетика: арт-бизнес": новое слово в профильном образовании | art59.ru
 

Продолжается набор слушателей на образовательную программу "Эстетика: арт-бизнес".

Организатором программы выступает Пермский государственный университет, партнером – театр "Сцена-Молот"

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


 
© 2008 — 2013 WWW.ART59.RU
Галерея | Антиквариат | Новости и события | Выставки | Авторы | Интервью | Фотографии | Журнал Перми | Конкурсы

При использовании материалов указание источника www.art59.ru и гиперссылка на http://www.art59.ru/ обязательны.
Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам.