НОВОСТИ
ВИДЕО
ФОТО
 
Назад | на Главную
Гастроли ТЮЗа по городам Верхнекамья
Для Пермского ТЮЗа становится доброй традицией осенью отправляться в большую творческую поездку по Пермскому краю. 47-й сезон не стал исключением. С 7 по 12 сентября пройдут гастроли по Верхнекамью. Маршрут - Березники Соликамск, Красновишерск и Усолье.
 

"Большие гастроли в больших солидных городах, - говорит художественный руководи-тель ТЮЗа народный артист России Михаил Скоморохов, - около недели и около 20-ти спектак-лей мы играем. Это нам как разминка перед открытием сезона на стационаре, и нам приятно, что мы везем наше искусство нашим дорогим зрителям".


Официальное открытие гастролей состоится в Березниках на сцене КСЦ "Азот" (ДК им. Ленина). Зрители увидят спектакль "Чонкин" по роману Владимира Войновича в постановке ху-дожественного руководителя ТЮЗа народного артиста России Михаила Скоморохова. Великое и смешное, ужасное и прекрасное, сон и явь, которая абсурднее любого сна - все смешалось в бли-стательном романе Владимира Войновича. Что можно противопоставить бессмысленной государ-ственной машине, тоталитарному государству и занудам-чиновникам? Только любовь. Беззавет-ную любовь Нюрки к своему простодушному Ване. И ее веру в справедливость, любовь к своей земле, своей стране. Именно этим чувствам не изменяют герои романа Войновича и спектакля Пермского ТЮЗа. Спектакль "Чонкин" - это визитная карточка театра. В нем занята практически вся труппа, а музыкальный аккомпанемент происходящему на сцене создает известный квартет "Каравай".


Второй вечерний спектакль ТЮЗа - "Вечер водевилей". Он включает две одноактных ми-ниатюры начала XIX века: "Замужняя невеста" Александра Шаховского и "Жених по доверенно-сти" Федора Кони. Водевиль всегда был блеском и гордостью русского театра - ведь это спек-такль искрометный, веселый, неожиданный, полный песен, шуток и танцев. Режиссер - заслу-женная артистка России Татьяна Жаркова. В спектакле заняты молодые актеры ТЮЗа.


Для юных зрителей театр приготовил премьерный спектакль "Малыш и Карлсон" о вечном проказнике и фантазере Карлсоне.

Этот смешной и в меру упитанный герой "прилетит" к ребятам из г. Соликамска 8 сентября. 9-го и 10 сентября он окажется в Усолье и Красновишерске, а 11 и 12 сентября будет ждать встречи в Березниках. Придумали веселую историю про самого лучшего в мире "летальщика и рисовальщика петухов" режиссер Татьяна Жаркова и художник Людмила Шебеко с помощью шведской писательницы Астрид Линдгрен. После спектакля зрителей ожидает интересное путешествие-игра "Театральные острова". Дети в игровой форме узнают больше о создании спектакля, познакомятся с театральными профессиями, выступят в роли актеров, расши-рят свой кругозор и станут участниками веселых познавательных викторин.


Гастроли Пермского ТЮЗа пройдут на средства гранта IX конкурса социальных и культурных проектов, который был организован ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ".


 


Дополнительная информация:
Денис Бояршинов 8-912-98-98818, ICQ 357- 371-914 E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Алла Гурина 8-902-80-53335 , ICQ 576-858-540, E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script


 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


 
© 2008 — 2013 WWW.ART59.RU
Галерея | Антиквариат | Новости и события | Выставки | Авторы | Интервью | Фотографии | Журнал Перми | Конкурсы

При использовании материалов указание источника www.art59.ru и гиперссылка на http://www.art59.ru/ обязательны.
Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам.