НОВОСТИ
ВИДЕО
ФОТО
 
Назад | на Главную
V традиционная ярмарка-продажа абоне-ментов

В этом году традиционная ярмарка абонементов пройдет с 13 по 16 сентября 2010 года.

Только в этот день каждый сможет стать обладателем призовых билетов, дающих право бесплатного посещения концертов филармонии!

 

Кроме того, публику ждут юбилейные акции и сюрпризы:

  • Бесплатное приглашение на любой концерт ПКФ получат те зрители, которым 3 января 2011 года – дата официального юбилея Пермской краевой филармонии – тоже исполняется 75 лет!
  • Призы и подарки получат все счастливые обладатели заветной цифры «75» в своем билете и каждый 75-ый участник ярмарки-продажи!

V ТРАДИЦИОННАЯ ЯРМАРКА-ПРОДАЖА АБОНЕМЕНТОВ 75-ГО ЮБИЛЕЙНОГО КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА


 

16 сентября в 19.00 - концертная программа МАКСИМА МОГИЛЕВСКОГО (ФОРТЕПИАНО, США).


В ЕГО ПЕРВОМ КОНЦЕРТЕ НА УРАЛЕ ПРОЗВУЧАТ ПЬЕСЫ ШОПЕНА И ЛИСТА.


Для участников ярмарки - вход свободный!

 

 

 

Пермская краевая филармония продолжает традиции абонементных кон-цертов, которые становятся все более популярными. Абонементная систе-ма, которая на новом этапе существует уже 5-ый сезон, помогает филар-монии четко планировать концертно-просветительную работу, а слушате-лям - получать значительную скидку при покупке билетов сразу на не-сколько концертов. Мы уверены: абонементы - удобная и выгодная для слушателей форма организации концертов.


В 75-м концертном сезоне Пермская филармония предлагает ещё боль-шее количество абонементных циклов: для любителей органной, фортепи-анной, камерной и джазовой музыки. Пермяков ждут незабываемые встречи как с уже полюбившимися исполнителями - Павлом Нерсесья-ном, Полиной Осетинской, Рэмом Урасиным, Даниэлем Зарецким, Тара-сом Багинцом, Марком Ло Мушьо, Хайнрихом Вальтером и др., так и от-крытия новых имен молодых виртуозов - пианистов Владимира Кулешова (Москва), Дмитрия Гордина (Москва), Константина Шамрая (Австралия), органистов Эндрю Дювара (Великобритания) и Йохана Херманса (Бель-гия).


При этом абонементы предполагают не только премьеров, но и премье-ры. В рамках абонемента "Русская школа фортепианного исполнительско-го искусства" Полина Осетинская и Алексей Гориболь представят миро-вую премьеру от композитора Владимира Мартынова, который уже пода-рил пермякам одну мировую сенсацию - суперповесть "Дети Выдры" произведению Велимира Хлебникова.


Сохранят свои персональные абонементы творческие коллективы фи-лармонии: Уральский Государственный камерный хор, Оркестр русских народных инструментов, Пермский губернский военный оркестр. В этом сезоне к ним добавятся еще два авторских абонемента артистов ПКФ - абонемент Евгении Камянской "ОРГАН - "A-CAPRICCIO" и квартета со-листов "Каравай" "Великолепная четверка".


Среди новинок сезона - вечера камерной музыки в дуэтном исполнении ("Концерт Бревис"), выступления лучших камерных оркестров России в Перми ("Виват, камерата!") - оркестра "Musica Viva под упр.А. Рудина, Государственный камерный оркестр под упр. Уткина. "Гвоздем" абоне-мента станет тандем оркестра "Солисты Москвы" под упр. Юрия Башмета и известного актера театра и кино, звезды "Дозоров" и "Адмирала" Кон-стантина Хабенского.


По многочисленным просьбам будут возобновлены абонементы "Мой остров - гитара" и "Мастера художественного чтения", в рамках которого пройдут творческие встречи с народными артистами России Олегом Баси-лашвили, Сергеем Никоненко, Вениамином Смеховым.


Молодежи и не только, адресован абонемент "Арт-клуб" Микс из рока, джаза, электромузыки и классики, интересный своими необычными соче-таниями рока и альта (группа "Табу на каприз" и альтистка Елизавета Бе-режная, Спб), электро-попа и органа (группа More money и органист Дмитрий Ушаков, Москва), джаза, блюза и поп-музыки (группа Cool&Jazzy, Москва).


"Музыкальные происшествия в Органном зале" - цикл концертов для детей и их родителей, как обычно, ждут самых маленьких слушателей.


Абонементные циклы - это интересные и качественные концертные программы. В ряду исполнителей - выдающиеся музыканты с мировым статусом, творческие коллективы и артисты родного города.


 


Максим Могилевский - потомственный музыкант в 4-м поколении.


Его отец Евгений Могилевский был победителем конкурса пианистов им. королевы Елизаветы в Брюсселе в 1964 г., его прадед - скрипач Алек-сандр Могилевский был другом Рахманинова и Скрябина и основателем школы игры на скрипке в Японии; Другой прадед Леонид Могилевский основал оркестр Одесской филармонии; Прадед Давид Могилевский был виолончелистом и другом Д.Д.Шостаковича и исполнял с автором форте-пианный квинтет. Бабушка Серафима Могилевская была ассистентом Генриха Нейгауза; Дед Дмитрий Румшевич воспитал плеяду дирижеров в Ленинграде а Бабушка Татьяна Румшевич была Зав. отделом фортепиано в Ленинградском ЦМШ.


Максим Могилевский был последним учеником Анаиды Степановны Сумбатян, которая воспитала знаменитого Владимира Ашкенази. Дебюти-ровал с Дмитрием Китаенко в возрасте 13 лет с оркестром Москoвской филармонии. Занимался в Московской консерватории у профессора Льва Наумова. В 1990 стажировался в Джулиардской школе в New York y Бел-лы Давидович. С 1992 года был ассистентом Александра Торадзе при Ин-дианском университете. С 1996 работал профессором в Оберлинской кон-серватории штата Огайо. Победитель международних конкурсов пиани-стов в Токио 1989(Япония), в Претории 1992 (Южная Африка) и в Порто 1995 (Португалия).


В 1997 г. удостоился премии Angel Awards на Эдинбургском фестивале 1997 (Шотландия). Выступал как солист с Tokyo Metropolitan, New Japan Philharmonic, Belgium Radio/TV orchestra, St. Petersburg Philharmonic Orchestra, Florida Philharmonic, Orchestre National de France, Seattle Symphony, Kirov/Mariinsky Orchestra, Rotterdam Philharmonic Orchestras под управлением маестро V. Gergiev, G. Schwarz, J. Revzen, G. Mark, A. Dmitriev, G. Steel and S.Ozawa; Выступал с сольными концертами на Festival Ile-de-France, Festival de Wallonie, Festival van Antwerpen, Festival de Valencia, Sydney Festival, Yokohama Piano Festival in Japan, Gilmore Keyboard Festival, Ravinia Festival, Stresa and Michelangeli Festivals(Italy), Easter Festival(Moscow), White Nights Festival(St.Petersburg).


Дебют в США в 1994 Gold Medal Series at Ambassador in Pasadena, Los Angeles; Концертировал в городах США а также в Chile, Europe, Japan, South Korea и России. Проводил мастер-классы в Rutgers, California State, National University of Bogot?, Kobe University, Osaka Conservatory и в Brussels Royal Conservatory; Выступал на National Public Radio's "Performance Today"; Победитель конкурса в Мiami Beach 2001 Murray Dranoff Grand Prize, Audience Prize and Casadesus Award at the 8th International Murray Dranoff Duo Piano Competition с Mogilevsky/Smolina Duo.


В 2005-2006 сезоне выступал в Frick Collection recital series(New York City), Big Arts of Sanibel Island Series(FL), Guzman Hall(Miami), Lincoln Theater(Miami Beach), Kravis Center(West Palm Beach), Rockefeller University series(New York City), Piano Rock Hotel Festival and Miller Theater at Columbia University of New York City, the Philips Gergiev Rotterdam Festival(Holland), the Cleveland Museum of Art series, the Los Angeles Concert Guild series, Anson Ford Amphitheatre(Holywood CA), 2005 Ruhr Piano Festival, 2005 Salzburg Festival(Mozarteum), Ann Arbor University of Michigan Music Series, Duke Performances Series at Duke University in Durham(North Carolina), Music Series of Nantucket(МА). Выступал с сольными концертами в Florence(Maggio Musicale), Festivale di Bologna, Teatro Massimo di Palermo(Italy), Academia Santa Cecilia(Rome, Italy), Buenos Aires, Cordoba, General Roca, Mendoza Symphony Orchestra (Argentina), CSU(Long Beach and Northridge CA), Peters Auditorium(Beverly Hills CA), Dumbarton Series in Washington DC, Los Angeles Museum of Art, Jewish Community Center in Washington DC, Mendocino Festival(CA), Hope College in Holland (MI), Tokyo String Quartet.


В 2006-07 сезоне выступал с циклом Shostakovich в Lisbon Gulbekian Foundation и в Basel Switzerland; сольные концерты в Rome(Santa Cecilia), Corfu Festival(Greece), Samos Kalomiris Festival(Greece), Ravenna и Mestre Festivals(Italy), St.Petersburg Philharmonic, Bochum Hattingen(Germany), Odessa Philharmonic(Ukraine) under Maestro Hobart Earle a также сольные концерты с St.Petersburg String Quartet; выступал с Thailand Philharmonic Orchestra с Maestro Gudni в Марте 2007; Выступал на Пасхальном фести-вале 2007 в День Победы с Maestro Valery Gergiev; выступал в Vienna's Sacher Hall и в Venezia Biennale 2007; выступал в 2007 Hennessy Artists Series в Hanoi Opera House, Vietnam; Maксим также выступил December 4, 2007 в Carnegie Hall's "Gergiev's Perspectives" Series в New York с Maestro Valery Gergiev и оркестром Ма-риинского театра; был также солистом на 2008 US Mariinsky tour в Segerstrom Hall в Costa Mesa/Orange County и в New York's City Center. В 2010 состоялся дебют Максима Могилевского с оркестром Нью Йоркской филармонии под управлением Валерия Гергиева; также выступления с St Petersburg Philharmonic Orchestra/Маестро Leif Segerstam, Цинцинати Симфони/Maestro Paavo Jarvi, Red Sea Festival в Eilat/Israel. Выступление на фестивале Белые Ночи, на фестивале Миккели и на фестивале Benasque в Испании а также выступления с Вадимом Репиным в Берлине и на открытии фестиваля "Проект Марты Аргерих" в Люгано/Швейцария. Предстоят гастроли с Государственным Санкт-Петербургским оркестром по странам Латинской Америки.


Недавно Максим записал CD нa фирме Decca/Nederlandse Radio под управлением Маэстро Валерия Гергиева/Rotterdam Philharmonic, а также CD на фирме Mariinsky Label также под управлением Гергиева.


Максим Mогилевский является обладателем премии "Золотая Маска" за 2009 год, совместно с Дианой Вишневой за проект "Красота в движении". Максим является профессором в Eastman School of Music в университете Рочестера, штат Нью Йорк.


http://www.youtube.com/watch?v=j2Osl-FU1xc


 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


 
© 2008 — 2013 WWW.ART59.RU
Галерея | Антиквариат | Новости и события | Выставки | Авторы | Интервью | Фотографии | Журнал Перми | Конкурсы

При использовании материалов указание источника www.art59.ru и гиперссылка на http://www.art59.ru/ обязательны.
Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам.