НОВОСТИ
ВИДЕО
ФОТО
 
Назад | на Главную
ПЕРМСКИЙ ТЮЗ НА "СОЛОМЕННОЙ ШЛЯПКЕ"
Конкурс пройдет в два дня. 10 июня с 16 до 19 часов состоится прослушивание актеров Перми и Пермского края, 11 июня с 16 до 19 часов – для актеров других городов России и зарубежных стран. Прослушивания пройдут в театре "Сцена МОЛОТ". Вход на прослушивания свободный. Церемония награждения и гала-концерт лауреатов – 12 июня, в 19:00, в Пермском академическом Театре-Театре.
 
В пятый раз в Перми пройдет конкурс актерской песни "Соломенная шляпка". Пермский ТЮЗ на нем будет представлять Михаил Шибанов. Он готовит два номера - "7000 над землей" (слова и музыка В. Сюткина) и "Сентиментальная прогулка" П. Верлена на музыку Д. Тухманова. Как сказал сам актер, он принимает участие в конкурсах актерской песни уже третий раз. Ему очень интересен этот жанр, который позволяет найти новый материал и открыть его и для себя и для слушателей. Две песни, которые он исполнит на конкурсе, лишены политики, намеков, скрытых подтекстов. Это истории: одна – трагикомичная, другая – трагичная, Две истории о вечных жизненных вопросах – о Любви, Ревности, Отчаянии.

Миахил Шибанов – обладатель Гран-при и диплома лауреата Краевого конкурса актерской песни "Соломенная шляпка" (г. Пермь, 2008); участник Х фестиваля "Поют актеры драматических театров" (г. Нижний Новгород, 2009), лауреат Открытого конкурса актерской песни им.К. Шульженко (г. Челябинск, 2010) – 1 место в номинации "Театрализованная песня" за исполнение песни на стихи С. Есенина "Сыпь гармоника". Лауреат премии г.Перми в области театрального искусства (премия им. Л.В. Мосоловой, 2007), дипломант Краевого конкурса "Волшебная кулиса" (2007).

В этом году Пермский конкурс актерской песни "Солменная шляпка" впервые приобрел статус Международного. И конкурентами Михаила Шибанова станут коллеги не только из других театров Перми и Пермского края, но и из Франции, Канады, Израиля. В жюри работают: Марина Райкина, известный театровед и критик, телеведущая, автор Международного фестиваля актерской песни имени Андрея Миронова, Андрей Межулис, актер театра и кино, заслуженный артист России; Наталья Громушкина, актриса театра и кино, режиссер, арт-продюсер национального фестиваля "Музыкальное сердце театра"; Лилия Шайхитдинова – актриса, лауреат Международного конкурса актерской песни имени Андрея Миронова.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


 
© 2008 — 2013 WWW.ART59.RU
Галерея | Антиквариат | Новости и события | Выставки | Авторы | Интервью | Фотографии | Журнал Перми | Конкурсы

При использовании материалов указание источника www.art59.ru и гиперссылка на http://www.art59.ru/ обязательны.
Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам.