НОВОСТИ
ВИДЕО
ФОТО
 
Назад | на Главную
Мария Арбатова, 23 июня в 19:00

Мария Арбатова - писатель, драматург, телеведущая, публицист, активная деятельница феминистского движения, член Союза писателей Москвы и Союза театральных деятелей России. Родилась в 1957 году в городе Муроме Владимирской области, куда в 1950 году отец получил назначение в качестве военного преподавателя марксистской философии. С года живёт в Москве. Не вступала в комсомол по принципиальным соображениям. Была "активной хиппи". Училась в Школе Юного Журналиста при факультете журналистики МГУ, на философском факультете МГУ, на отделении драматургии "Литературного института имени А. М. Горького", частно обучалась психоаналитическому консультированию.



С 1996 года работала в многочисленных пиар-проектах и избирательных кампаниях всех уровней в качестве политического психолога. Баллотировалась в Государственную Думу в 1999 году от Союза Правых Сил, в 2007 году от "Партии СОциальной спраВЕедливоСТИ". На выборах в парламент Москвы 2005 года была вторым лицом партии "Свободная Россия". Являлась сопредседателем "Партии Прав человека" с 2001 по 2003 год. Баллотировалась в Уполномоченные по правам человека РФ. В качестве автора и ведущей работала в правозащитной программе "Право быть собой" на радиостанции "Маяк 24".


С 1991 года руководила клубом психической реабилитации женщин "Гармония". С 1996 по настоящее время "Клубом женщин, вмешивающихся в политику". Около пяти лет являлась обозревателем "Общей газеты". Шесть лет работала соведущей в женском ток-шоу "Я сама" канала ТВ-6.


Член Союза Писателей Москвы (с 1990 года) и Союза театральных деятелей России (с 1994 года). Автор 14 пьес, поставленных в России и за рубежом.


Награждена медалью "За служение Отечеству" Национального благотворительного фонда "Вечная слава героям"- 2003 год.


Награждена серебреным и золотым "Орденами Миротворца" Всемирного Благотворительного Альянса "Миротворец" - 2006 и 2007 годы.


Награждена премией "MONE Beauty Awards" в номинации "Муза литературы" - 2008 год.

 

23 июня в 19:00, Музей PERMM 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


 
© 2008 — 2013 WWW.ART59.RU
Галерея | Антиквариат | Новости и события | Выставки | Авторы | Интервью | Фотографии | Журнал Перми | Конкурсы

При использовании материалов указание источника www.art59.ru и гиперссылка на http://www.art59.ru/ обязательны.
Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам.