НОВОСТИ
ВИДЕО
ФОТО
 
Назад | на Главную
27 сентября ТЮЗ открывает 48-й ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН
Новый сезон по давней традиции мы открываем премьерой. Режиссер Владимир Гурфинкель завершил работу над спектаклем "Отрочество" по мотивам трилогии Льва Толстого. Нам кажется, этот спектакль будет интересен как подросткам, так и их родителям. Мы рекомендуем его для семейного просмотра. Уже в декабре режиссер Михаил Скоморохов представит зрителям трагикомедию "Европа-Азия" братьев Пресняковых. Эта пьеса будет впервые представлена на театральной сцене. Идут переговоры и согласования по международному проекту "Пермский Гамлет" с участием интернациональной постановочной команды. Кроме того, ТЮЗ мечтает поставить хорошую современную пьесу для детей и сейчас ищет интересный драматургический материал.
 

 

Мир театра для зрителей полон тайн, загадок и мифов. Один среди устоявшихся мифов, особенно среди публики, редко посещающей театры: "ТЮЗ - детский театр". Однако Пермский ТЮЗ - единственный театр в городе, чья репертуарная афиша формируется с учетом различных возрастных категорий. Мы играем спектакли для малышей, подростков, школьной и студенческой молодежи, а также и для старшего поколения. На "Предместье" по пьесе А. Вампилова, "Охота жить" по рассказам В. Шукшина, "Чонкин" по роману В. Войнович билеты достать непросто.


И потому нынешний сезон мы посвящаем РАЗРУШЕНИЮ СТЕРЕОТИПОВ.


Пермский ТЮЗ давно стал культурно-образовательным центром города. К многочисленным праздникам, встречам с актерами, обсуждениям спектаклей в этом сезоне добавятся новые интересные проекты.


ДЛЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ планируется проведение презентационной программы "БУДЕМ ЗНАКОМЫ!". Мы побываем с ней в течение сезона в пермских ВУЗах.


На студенческую аудиторию рассчитан проект "БУДЬ С НАМИ!" Мы хотим объединить вокруг театра креативных, инициативных, оптимистичных молодых людей, которым предоставим широкое поле для приложения талантов. Они могут снимать ролики, писать рецензии, создавать дизайн-проекты, участвовать в проведении праздников для их сверстников и малышей.


Всем студентам в этом сезоне ТЮЗ предоставляет скидку на билеты 20%. Время для ее получения - ровно один час до начала спектакля, поэтому мы его назвали - "СТУДЕНЧЕСКИЙ ЧАС". Но ТЮЗ - театр в городе популярный, а потому застать в кассе билеты повезет лишь самым удачливым.


Также в наших планах необычный творческий проект "ПЬЕСА 2.0. Пишем вместе!". Ее автором может стать каждый. Основным творческим пространством станет интернет. Проект - долгоиграющий и рассчитан на весь театральный сезон, потому что и сам процесс написания пьесы и ее доработка для постановки - дело непростое, трудоемкое. Тем более, что аналогов нашему проекту пока нет. Но мы оптимисты и надеемся, что итогом коллективного творчества наших зрителей станет спектакль.


Не забудем и о наших маленьких зрителях и подростках. Для них - праздник первого посещения театра, новогодний конкурс на самую оригинальную елку, акции "В гостях у кота Леопольда" и "В театр вместе с папой", театральный образовательный проект "Школа Воображулия", цикл выставок "Мой первый вернисаж" и многое другое.


Станет традиционной Премия "ЭКСклюзив" - внутритеатральная профессиональная премия, которая вручается за самые интересные творческие работы в премьерных спектаклях. Эта награда появилась в ТЮЗе в прошлом году благодаря нашим верным и надежным друзьям - группе компаний "ЭКС". Так же в этом сезоне мы хотим отметить самого преданного зрителя и самого активного и профессионального журналиста, который пишет или снимает материалы о Пермском ТЮЗе.


Одно из главных событий нынешнего сезона - это творческий юбилей художественного руководителя ТЮЗа Михаила Юрьевича Скоморохова. В феврале исполнится ровно 30 лет, как он возглавляет наш театр. В это же время до Перми докатится "Колесо" - Всероссийский театральный фестиваль, который объединяет руководителей молодежных театров страны.


И это еще не все! Каждое событие станет поводом для более подробной информации. Следите за новостями на сайте театра и приходите к нам в гости!


Мы вам всегда рады!


 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


 
© 2008 — 2013 WWW.ART59.RU
Галерея | Антиквариат | Новости и события | Выставки | Авторы | Интервью | Фотографии | Журнал Перми | Конкурсы

При использовании материалов указание источника www.art59.ru и гиперссылка на http://www.art59.ru/ обязательны.
Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам.