НОВОСТИ
ВИДЕО
ФОТО
 
Назад | на Главную
Центральный парк развлечений им. М. Горького
Центральный  парк развлечений им. М. Горького | art59.ru

2009 год для парка - особенный, это год сразу пяти юбилеев.


В феврале прошел XV Международный фестиваль снежной и ледовой скульптуры "И снег, И лед, И пламень!". Осенью отпразднуют юбилеи старейшие жители парка: 185 лет исполнится Ротонде, 30 лет аттракциону "Колесо обозрения". А самый юный юбиляр - сказочный житель парка - Паркуша, в мае ему исполнилось 5 лет. Ну и наконец самому парку Горького - 205 лет!


Впервые за пятнадцатилетнюю историю фестиваля снежной и ледовой скульптуры организаторы подарили возможность пермякам стать участниками фестиваля наряду с профессиональными мастерами!


"Колесо обозрения" парка Горького - один из старейших аттракционов Перми. В этом году нашему долгожителю исполняется 30 лет! Он был выпущен еще в 1979 г. Но, увы, ничто в нашем мире не вечно. Так и старому доброму "Колесу обозрения" пора на заслуженный отдых. Уже в ноябре будет осуществлен демонтаж аттракциона. В ближайшие месяцы у пермяков еще остается уникальная возможность взмыть над пышной зеленью парка и полюбоваться на панораму любимого города.


Белоснежная красавица Ротонда, возведенная 185 лет назад к приезду императора Александра I, давно стала символом нашего города. Для парка Ротонда - своего рода талисман, напоминание об его историческом прошлом. Чествование юбилярши состоится 19 сентября.


Задорный, никогда не унывающий Паркуша - друг всех малышей, постоянный участник их игр и забав. Благодаря его удивительному таланту распространять вокруг радость и хорошее настроение в парке не встретишь грустных и расстроенных лиц.


А также в 2009 году состоялось ряд ярких событий! На открытие летнего сезона в парк Горького приезжали Смешарики. В июле у мам и пап появилась возможность почувствовать себя настоящими волшебниками и превратить коляску своего малыша в настоящий маленький шедевр, ведь впервые в Перми состоялся "Парад колясок", который собрал 50 колясок, украшенных на различный манер. Уже традиционно в парке собрались близнецы и близняшки со всего Пермского края на III Краевой фестиваль близнецов. А молодежь удивила нас взрывом ярких красок и прыжком в разноцветное лето. На вечеринке "Стиляги" гости парка окунулись в атмосферу советской романтики, посмотрели фейеричное шоу и танцевали под хиты 70-х. А также посетителям парка посчастливилось стать свидетелями невероятного зрелища - целого полчища сбежавших невест. Нельзя не отметить "Арт-прорыв", прошедший в рамках дня молодежи, когда была заложена капсула времени с посланием будущим поколениям. А для почетных посетителей парка Горького уже во второй раз был проведен фестиваль Ретро-танца.




Но все же самый главный праздник сезона "Круг друзей парка Горького!" ждет пермяков 30 августа. Именно в этот день парк собирает лучших друзей и устраивает "Праздничный карнавал Разноцветного шарфа!".



Все посетители парка в этот день найдут для себя массу интересного, ведь программа поделена на тематические блоки:

14.00 - 17.00 "Нам - 205!" Концертно-игровая программа для всей семьи (розыгрыши, конкурсы, клоунада, цирковые номера: дрессированные животные, акробатика, эквилибр);
17.00 - 19.00 "Бабушка Ротонда собирает друзей..." Ретро-программа. Играет духовой оркестр;
19.00 - 22.30 "DANCE - парад" Танцевальная программа для молодежи. Парад самых громких и ярких мероприятий лета: "Свадебный флешмоб 2", "Стиляги", "Блондинки против брюнеток", "Супергерои";
22.30 - 22.40 Кульминацией праздника в станет грандиозный, небывалый фейерверк! Небо над парком засверкает и озарится разноцветными искрами.



Собирайте свою семью, друзей и знакомых - и приходите в парк 30 августа в 14.00 в разноцветных шарфах! Проведите целый день в теплой дружной компании, и вы запомните его надолго!


 

Любите себя - отдыхайте вместе с нами!

 



Контактная информация:

Контактное лицо: Юлия Акбаева
Телефон: +7(342) 244-39-47, +7-904-84-29-404
e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , www.parkperm.ru

 


 

 
© 2008 — 2013 WWW.ART59.RU
Галерея | Антиквариат | Новости и события | Выставки | Авторы | Интервью | Фотографии | Журнал Перми | Конкурсы

При использовании материалов указание источника www.art59.ru и гиперссылка на http://www.art59.ru/ обязательны.
Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам.