НОВОСТИ
ВИДЕО
ФОТО
 
Назад | на Главную
В Перми объявлены победители фестиваля снежной и ледовой скульптуры "И снег, и лед, и пламень!"

В Перми при поддержке комитета по культуре администрации Перми в парке имени Горького прошел шестнадцатый народный фестиваль снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень!». Победителями во всех номинациях стали жители Пермского края.

 

В фестивале приняло участие 45 команд из Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской, Свердловской областей, Румынии и Нигерии. Все ледовые скульптуры и снежные фигуры оценивало жюри, которое возглавил художественный руководитель фестиваля Юрий Лапшин.


Победителем в номинации "Лед" (для профессионалов) признана команда "Калейдоскоп" за работу "Чудо семьи".


В номинации "Снег", в которой соревновались любительские команды, лучшей признана команда "Ёжики" за скульптуру "Форма ветра". На втором месте - "Веселые ребята" (скульптура "Посмотри"), на третьем - "Призма" ("На волне"). Кроме того, был присужден специальный приз памяти известного скульптора Николая Хромова команде "Мы" за работу "Рождение".


Свои оценки выставило и народное жюри. Зрители назвали победителей в 6 номинациях: "Красота спасет мир" (команда "Лазоревка" - работа "Лучик добра"), "Самая юная команда" ("Журавлик" - "Счастье есть"), "От улыбки будет всем теплей" ("АХ ВОТ" - "Давай еще продлим на год вот это вот..."). Кроме того, в номинациях "Вандер квин" и "Самая активная группа поддержки" победила команда "Веснушки" с работой "Тепло души моей", а в номинации "Сладкая жизнь" - команда "КОТ" с фигурой "Этот безумный, безумный мир".


Теперь скульптуры фестиваля можно посмотреть в парке имени Горького. Экспозиция работает с 11:00 до 19:00 ежедневно до конца марта. Вход в парк свободный.


Кроме того, впервые в этом году организаторы предоставили возможность всем пермяками оценить ледяные и снежные скульптуры и определить призера в номинации "Народный победитель", который получит специальный приз.


Для этого необходимо до 2 марта 2010 года отправить sms-сообщение с текстом led хх на номер 5125 (хх - номер скульптуры).


Стоимость одного sms - 10 рублей. Тот, кто отправит больше всего сообщений, получит "вездеход катаний" в сезоне 2010 года от парка имени Горького.


 


Дополнительная информация:
www.parkperm.ru, www.cultpermi.ru


 

 
© 2008 — 2013 WWW.ART59.RU
Галерея | Антиквариат | Новости и события | Выставки | Авторы | Интервью | Фотографии | Журнал Перми | Конкурсы

При использовании материалов указание источника www.art59.ru и гиперссылка на http://www.art59.ru/ обязательны.
Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам.