Название номера | Исполнитель | Постановка | Руководитель | Автор муз./слов | ВУЗ | Наименование награды |
Оригинальный жанр Номинация: Илюзион |
"Шар счастья" | Театр эстрады "Кураж" | Ия Шабердина | Ия Шабердина | | ПГПУ | Лауреат |
"Огонек" | Ольга Степанова | Виктор Сарана Светлана Спиридонова | | | ПГМА | Диплом |
"Метаморфозы" | Илья Бастраков Анастасия Бастракова Максим Плишкин | | | | ПГИИК | Диплом |
Номинация: Синтез |
"Забвение" | Ансамбль русских народных инструментов "Dejavu" | Евгений Крылов | Евгений Крылов | А. Пъяццолла | ПГТУ | Лауреат |
"Крутые отцы" | Проект "Весна 13+" | Елена Шардина | Елена Шардина | | ПГПУ | Диплом |
"Если бы…" | Группа "Vesca" | Ольга Таганова | Ольга Таганова | | ПГПУ | Диплом |
"Формула" | Студенты гуманитарного факультета ПГТУ, солист Илья Белоусов | Юлия Трестер | Юлия Трестер | | ПГТУ | Диплом |
Номинация: Буффонада и эксцентрика |
"Мачо" | Алексей Сесюнин Евгения Батуева Мария Дмитрюк | | | | ПГУ | Лауреат |
"Танго втроем" | Вадим Наумов, Валерия Михайлова, Кира Шкотова | | | | ПГУ | Диплом |
"Где-то на белом свете" | Цирковая студия "Антре" | | Саматов Денис | | РГТЭУ | Диплом |
Номинация: Театр мод |
"Бумажное дефиле" | Театральная студия "Птах" | | Евгения Боринских | | ПГУ | Лауреат |
"Нужные вещи" | Театр моды "Пангея" | | Наталья Киселева | | РГТЭУ | Диплом |
"Коллекция от кутюр" | Театр моды "Тандем" | | | | СГПУ | Диплом |
"Карюкаи - сад цветов" | Студенты факультета культурологии ПГИИК | | | Ольга Панькова | ПГИИК | Диплом |
Номинация: Пантомима |
"Сон" | Артур Кучукбаев Валерия Михалицына | | | | ПГУ | Лауреат |
"Чистота любви" | Студенты группы РТП-31 факультета культурологии ПГИИК | | Ю.П.Зуйко, художественный руководитель курса, доцент, Заслуженный работник культуры | | ПГИИК | Диплом |
Номинация: Пародия |
"Ряба" | Театральная студия "Птах" | | Евгения Боринских | | ПГУ | Лауреат |
"Остросоциальный" | Студенты автодорожного факультета ПГТУ | | | | ПГТУ | Диплом |
Номинация: Цирк |
"Веселые ребята" | Дмитрий Мельников, Игорь Борисов, Виталий Павлов, Илья Михайлов | | | | ПГТУ | Лауреат |
"Вело-trail-шоу" | Константин Черных, Михаил Борисов, Сергей Андреев, Алексей Третьяков, Михаил Львов | | | | ПГСХА | Диплом |
Флейринг "Стиляги" | Николай Канищев | | | | АПУ | Диплом |
"Лимбо" | Николай Канищев | | | | АПУ | Диплом |
Хореографическое направление Номинация: Современный танец (коллективы) |
"ТриО" | Танцевальный коллектив "Хореографические миниатюры" | Александра Кокшарова | Александра Кокшарова | | ПГМА | Лауреат |
"Тающие воспоминания" | Хореографический ансамбль "Солнечная радуга", солист Денис Иванов | Н. Архипова | | | ПГТУ | Диплом |
"Опьяненные весной" | Динара Кусякова, Юлия Гулина, Алина Хамидулина | | | | ПГТУ | Диплом |
"О белой вороне замолвите слово" | Танцевальный коллектив "Транзит" | Марианна Кадникова | | | РГТЭУ | Диплом |
"Женский день" | Танцевальный коллектив "Транзит" | | | | РГТЭУ | Диплом |
Номинация: Современный танец (малые формы) |
"Я с тобой" | Дарья Култышева, Илья Белоусов | Дарья Култышева | | | ГУ ВШЭ | Диплом |
"Май" | Наталья Макина, Иван Порошин | В. Салимбаева | | | ПГИИК | Диплом |
"Парящий журавль" | Артем Коновалов, Александр Новиков | Ирина Чумакова | | | ПГТУ | Диплом |
"Парящий журавль" | Артем Коновалов, Александр Новиков | Ирина Чумакова | | | ПГТУ | Диплом |
Номинация: Классический танец (малые формы) |
"Лебедь" | Александра Кокшарова | Михаил Фокин | | Сен-Санс | ПГМА | Диплом |
"Нимфы" | Дарья Шарина, Евгения Шарина, Анастасия Галузина | | | Гуно | ПГФА | Диплом |
Номинация: Эстрадный танец (малые формы) |
"Вдоль по Питерской" | Максим Голованов | Александра Кокшарова | | | ПГМА | Диплом |
"Муза и проза" | Юрий Печенкин, Марина Кремнева, Наталья Морозова | Марина Кремнева | Юрий Печенкин | | Юрий Печенкин | Диплом |
Номинация: Эстрадный танец |
"Снегопад" | Студенты художественно-педагогического факультета ПГИИК | | | | ПГИИК | Лауреат Гран-при |
Танцевальная фантазия "Фрики" | Проект "Весна 13+" | Ольга Таганова | Елена Шардина | | ПГПУ | Диплом |
Номинация: Фристайл |
"Предчувствие любви" | Танцевальный коллектив "Alien" | Анна Пестова | | | ПГПУ | Лауреат |
"В ритме сердца" | Студенческий клуб аэробики "Дива" | | Елена Старкова | | ПГПУ | Диплом |
"Возвращение мушкетеров" | Танцевальная команда "Скотч" | | | | ПГИИК | Диплом |
"Closer" | Танцевальная студия "Freak" | Анна Золотарева | Анна Золотарева | | ПГУ | Диплом |
Номинация: Народный танец (коллективы) |
"Четыре двора" | Студенты художественно-педагогического факультета ПГИИК | Студенты художественно-педагогического факультета ПГИИК | | | ПГИИК | Лауреат |
"Задорная" | Хореографический ансамбль "Солнечная радуга" | Л. и Ю. Николаевы | | | ПГТУ | Диплом |
Номинация: Бальный танец |
"Румба" | Егор Безукладников, Наталья Белоусова | Егор Безукладников, Наталья Белоусова | | | ПГСХА | Лауреат |
"Ты меня на рассвете разбудишь" | Елена Череднюк, Сергей Плотников | | | | ПГСХА | Диплом |
"Я тебя никогда не забуду" | Александра Шахкян, Денис Чжан | | | | Березниковский филиал ПГУ | Диплом |
"Третий лишний?" | Артем Смирнов, Дмитрий Афонасьев, Елизавета Титова | | | | | Диплом |
"Бальное попурри" | Ринат Зиннатов, Екатерина Савченкова | | | | ПГУ | Диплом |
Специальный приз |
"Вернись" | Спортивный образцовый ансамблю "Танц-класс" | Алексей Расторгуев | Галина и Борис Кадыковы | | ПГПУ | Спец.приз "За творческое воплощение духа профессии" |
Номинация: Брейк |
"Дикари" | Студенты ПГТУ | | | | ПГТУ | Диплом |
Музыкальное направление Номинация: Вокал (группы) |
"Pure Love" "Цвет моей любви" | Группа "Нил" | Анастасия Усольцева | Анастасия Усольцева | | ИВЭСЭП | Диплом |
"Снега России" | Вокальный ансамбль ПВИ ВВ МВД РФ | Юрий Бельдиев | Юрий Бельдиев | | ПВИ ВВ МВД РФ | Диплом |
Номинация: Вокал (дуэт) |
"Туган Як" | Эльвира Фазлыева, Софья Сойфер | | | Народная песня | ПГТУ | Лауреат |
"Армения моя" | Мгер Тухарян, Сергей Броян | | | Муз. Тата Симонян Сл. Анатолий Днепров | ПГМА | Диплом |
Номинация: Вокал (ансамбль) |
"Уж Иван наступает" | Валерия Скрымина, Юлия Ясвина, Анна Вшивкова, Мария Зуева | | | Русская народная песня | ПГИИК | Лауреат |
"Плач невесты" | Вокальный ансамбль ПГФА | М.В.Никитина | М.В.Никитина | | ПГФА | Диплом |
"Динь-Дон" | Елена Максимова, Екатерина Антонова, Александра Винокурова | | | Виктор Шемтюк | ПГПУ | Диплом |
Номинация: Вокал (соло) |
"Горе надокучило" | Людмила Деменева | | | Народная песня | РГТЭУ | Лауреат |
"Beautiful disaster" из репертуара Келли Кларксон | Елена Гребенникова | | | | ПГУ | Лауреат |
"Ave Maria" | Елена Десяткова | | | | Пермский институт ФСИН РФ | Диплом |
"Пантасьомным" | Дина Браун | | | Муз. Дина Браун, Сл. Галина Бачева | УГУ г. Кудымкар | Диплом |
"Адажио" | Ольга Пережогина | | | Альбиони | ПГСХА | Диплом |
"О, милый мой, Джордани" | Анна Шадрунова | | | | ПГУ | Диплом |
Номинация: Рэп |
"Про Пермь" | Ансамбль "50 копеек" | | | Денис Шеин, Федор Шардаков, Олег Мыльников | ПГПУ | Лауреат |
"Для этого вечера" | Сергей Климов | | | Сл. Сергей Климов | УГУ г. Кудымкар | Диплом |
Номинация: Инструментальное исполнительство (соло) |
"All of me" | Вячеслав Ткаченко | | | | ПГМА | Лауреат |
"Ох, полна коробушка" | Андрей Лоскутов | | | | ПГТУ | Лауреат |
"17 соната" | Антон Макаров | | | Людвиг Ван Бетховен Legretto (отрывок) | ПГФА | Диплом |
"Охота" | Екатерина Шерстнякова | | | Ф.Лист | НА МВД РФ | Диплом |
"House tango" | Дмитрий Пономарев | | | | ПГИИК | Диплом |
"Фантазия-экспромт" | Екатерина Кобелева | | | Ф.Шопен | ПГТУ | Диплом |
Номинация: Инструментальное исполнительство (коллективы) |
"Забвение" | Александра Нестерова, Анна Масленникова, Дарья Давыдова | | | А. Пьяццолла | ГУ ВШЭ | Лауреат |
"Либертанго" | Елизавета Гладких, Елена Чернова, Татьяна Коновалова | | | А. Пьяццолла | ПГИИК | Диплом |
"Весенние забавы" | Инструментальный ансамбль "Vitalink" | | | | ПГИИК | Диплом |
"Либертанго" | Ансамбль аккордеонистов -баянистов "Импровиз" | | | А. Пьяццолла | ПГСХА | Диплом |
"Рок-н-рол" | ВИА РГТЭУ | | Валентин Сурков | Е.Быков | РГТЭУ | Диплом |
"Самба" | Ансамбль гитаристов "Тагер" | | | В.Сухорослов | ПГУ | Диплом |
Номинация: Вокально-инструментальный коллектив |
"Колыбельная" | Алена Иванова и ВИА ПГУ | | | | ПГУ | Лауреат |
"В городе моем" | Екатерина Смирнова, Вадим Вяткин, Антон Суслов, Илья Семенов | | | Муз. А.Пугачева, Сл. И.Резник | ПГПУ | Диплом |
"Клинит" | ВИА "Наркозис" | | Анна Зеленина | Дарья Лапина | ПГМА | Диплом |
Номинация: Авторская песня |
"Лизонька" | Екатерина Сушина, Сергей Шипко | | | Екатерина Шипко | ПГИИК | Гран-при |
Специальный приз |
Ансамбль "50 копеек" | | | | | ПГПУ | Спец.приз за актуальность, социальность, за патриотизм |
Театральное направление |
Номинация: Художественное слово |
"Жонглер" | Евгений Макаров | Елена Мальцева | | В.Каменский | ПГМА | Лауреат |
Отрывок из романа "Санкя" | Ярослав Колчанов | | | С.Прилепин | ПГУ | Лауреат Гран-при |
Отрывок из рассказа "Соло на Ундервуде" | Юрий Шарапов | | | С.Довлатов | ПГУ | Лауреат |
"Игрушка" | Илья Богданов | Елена Мальцева | | С.Довлатов | ПГМА | Диплом |
"Что такое любовь?" | Сергей Пронин | | | М.Осоргин | ПГПУ | Диплом |
"Родина" | Дмитрий Нескромный | | | Д.Нескромный | ПГТУ | Диплом |
Номинация: Студенческий театр эстрадных миниатюр |
"Электрики" | Роман Дряблов, Михаил Жмаев | | | | ПГИИК | Лауреат |
"Древнерусский институт" | Александр Меркурьев, Евгений Петров, Андрей Кутявин, Артем Чудинов, Евгений Гуляев | | | | ПГИИК | Диплом |
"На своей волне" | Сборная команда КВН АПУ "4 рубля" | | | Александр Решетняк | АПУ | Диплом |
Номинация: Театр малых форм |
"Рекламная пауза" | Театральная студия "Птах" | | Евгения Боринских | | ПГУ | Лауреат |
Специальный приз |
"Картины", коллекция изобразительного искусства | Ксения Зыбина, Юлия Оносова, Ксения Пушина, Анастасия Николенько, Александр Чистяков, Александр Бахмин,Силвия Красимова, Игорь Попов | | | | ПГСХА | Спец.приз – номинация "Художественное творчество" |
Яна Гесле | | | | | АПУ | Спец.приз "Лучший конферанс" |
Студенческий театр |
Пластический спектакль "Нежность" | Студенческий театр Аэрокосмического факультета "Shake Dance Group" ПГТУ | Постановка и хореография – Ксения Малинина, режиссура – Ксения и Дмитрий Малинины | | По мотивам одноименной пьесы А. Барбюса | ПГТУ | Гран-при |
Французский анекдот "Граф Нулин" | исполняют студенты второго курса актерского отделения ПГИИК | Режиссер постановщик – Светлана Катаева | | | ПГИИК | Лауреат |
Драматическая фантазия о жизни и творчестве Сергея Есенина "Небесный барабанщик" | исполняют студенты 4 курса актерского отделения ПГИИК | Режиссер постановщик – Ирина Максимова | | | ПГИИК | Лауреат |
Спектакль "Клеть" | Студенты ПГУ | Режиссер постановщик Виктор Пермяков | | И. Шатрова | ПГУ | Лауреат |
Спектакль "Старик и море" | Студенты ПГУ | Режиссер-постановщик – Артур Кучукбаев | | по мотивам рассказа Э. Хемингуэя | ПГУ | Диплом |
Визуальный спектакль "Катастрофа" | студенческий театр "Арлекин" | режиссер Лев Катаев | | по мотивам произведений С. Беккета | ПГТУ | Диплом |
Поэтический спектакль "Снежно-солнечная корзина роз" | исполняют студенческий театр "Академия-М" | режиссер постановщик Елена Мальцева | | по мотивам произведений В. Каменского | ПГМА | Диплом |
Спектакль по мотивам произведений Уллиса | Вадим Наумов | | | | ПГУ | Спец.приз |
Журналистика, радио и видеопрограммы Номинация: Видеоматериал |
"Не повторяйте чужих ошибок" | | | | Николай Александрович Харин | ПГТУ | Лауреат |
Номинация: Студенческая газета |
Газета "Открытые двери" | | | | | СГПУ | Лауреат |
Газета "Signa" | | | | | ПГФА | Диплом |
Газета "Studlife" | | | | | ПГИИК | Диплом |
Газета "Курс" | | | | | ГУ ВШЭ | Диплом |
Номинация: Публикация |
| Аркадий Константинов | | | | УрАГС | Лауреат |
| Дарья Кочнева | | | | УрАГС | Диплом |
"В "Стране чудес" или Загадки английской культуры" | Виктория Абрамова | | | | ПГУ | Диплом |
Специальный приз |
"Краснеет за окном рябина" - литературно-художественный альманах | | | | | РГТЭУ | Спец.приз |
Лучший Гала-концерт Малые ВУЗы |
"Заветный клад" | Автор идеи, сценария, режиссер: Екатерина Овчинникова | Звукорежиссер: Игорь Бусов Видеоряд: Николай Дружинин Хореография: Дмитрий Зубов | | | УГУ г. Кудымкар | Диплом |
"Это служба такая…" | Автор идеи, сценария, режиссер: Татьяна Иванова | | | | Нижегородская академия МВД | Лауреат |
"Молодая волна" | Авторы идеи: Анастасия Добренко Александр Решетняк Авторы сценария: Александр Решетняк, Степан Коневцев, Михаил Селегень Режиссеры: Анастасия Добренко Александр Решетняк | Звукорежиссеры: Никита Зеленин, Олег Меледин Световое оформление: Компания "IM-Laght" Видеоряд: компания "Реактор-Видео" Сценография: Художественная мастерская "Зебра" | | | АПУ | Гран-при |
Большие ВУЗы |
"Переходный возраст" | Автор идеи, сценария: Коллективное творчество Режиссерско-постановочная группа: Елена Мальцева, Александра Кокшарова | Звукорежиссер: Сергей Пермяков Сценография: Елена Санникова, Художественная мастерская "Зебра" Художник по свету: Дмитрий Носков, компания "Лайтмастер" Видеоряд: Игорь Бородулин Видеооборудование: компания "Реактор-Видео" | | | ПГМА | Лауреат |
"Время открытых окон..." "Время открытых сердец…" | Автор идеи: Олимпиада Гусева Режиссер: Олимпиада Гусева Драматургия: Олимпиада Гусева, Ольга Таганова, Елена Шардина | Звукорежиссер: Сергей Лунегов Постановочная группа: Ольга Таганова, Елена Шардина, Олеся Тесленко, Тимур Шаймарданов Световое и видеообеспечение: компания "Лайтмастер" Сценография: Художественная мастерская "Зебра" | | | ПГПУ | Лауреат |
"Весенний переполох" | Авторы идеи: Денис Шитоев, Сергей Назаров, Игорь Шихов Авторы сценария: Денис Шитоев, Светлана Амосова, Евгений Гуляев, Александр Меркурьев, Артем Чудинов, Андрей Кутявин Режиссеры: Денис Шитоев, Александр Меркурьев | Звукорежиссеры: Илья Беляков, Андрей Кутявин Видео: Евгений Божко Балетмейстер: Ольга Куликова Сценография: Вера Веснина, Денис Шитоев Постановочная группа: Студенты факультета культурологи, кафедры режиссура театрадизованных представлений, группа РТП-51 | | | ПГИИК | Лауреат |
"Блюз бродячих собак" | Автор идеи, сценария: Сергей Мерзляков Режиссеры: Сергей Мерзляков, Ярослав Колчанов, Антон Кузьмин | Сценография: Елена Санникова, художественная мастерская "Зебра" Звукорежиссер: Михаил Белавин Световое решение: компания "Лайтмастер" | | | ПГУ | Гран-при |